Infantil ‘B’

GeneralNoticias del equipoGalería
Noticias

Colegio El Armelar 0 - 7 Infantil 'B'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 9 al 17 de enero)

RESULTADOS DE LA JORNADA 9 – 17 DE ENERO: Alevín ‘B’ 3 – 5 Corbera ‘A’ Sagrado Corazón Mislata 3 – 4 Alevín ‘C’ Cadete ‘B’ 4 – 2 CD Maristas Valencia ‘B’ CD Maristas ‘A’ 6 – 1 Cadete ‘A’ Benjamín ‘B’ 1 – 14 CD Corbera Alevín ‘A’ 8 – 2 Alboraya FS […]

0 comentarios

Entrenamientos Navideños

Cumpliendo con la tradición, llegadas estas fechas, nuestros entrenadores y jugadores se han divertido en sus “entrenamientos Navideños” como cada año y posteriores cenas para celebrar La Navidad.  Enhorabuena a todos por el espíritu Navideño y a divertirse. Desde el Club os deseamos que paséis unas Felices Fiestas en compañía de vuestras familias y amigos.

0 comentarios
Alevín 'C' 6 - 0 La Cañada

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 19 al 27 de diciembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 19 – 27 DE DICIEMBRE: Peñarocha 1 – 6 Infantil ‘A’ Benjamín ‘A’ 3 – 1 A.D. San Pablo Cadete ‘A’ 5 – 1 FS Castillo de Requena Infantil ‘A’ 3 – 2 FS Futsacar Infantil ‘B’ 3 – 2 EAF Valencia ‘A’ Alevín ‘C’ 6 – 0 La Cañada FS […]

0 comentarios
Futsacar Apliquem 3D 1 - 7 Infantil 'B'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 1 al 6 de diciembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 1 – 6 DE DICIEMBRE: Infantil ‘B’ – Maristas Cullera ‘A’ Alevín ‘B’ – Ribarroja Los Naranjos Alevín ‘A’ 4 – 1 CD Maristas Valencia ‘A’ Alevín ‘B’ – L’Olleria La Vall Albaida Futsacar Apliquem 3D 1 – 7 Infantil ‘B’ Alevín ‘C’ 0 – 1 Inter Montesa F.S. Alevín ‘B’ […]

0 comentarios
F.S. Puzol 'B' 1 - 3 Infantil 'B'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 15 al 22 de noviembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 15 – 22 DE NOVIEMBRE: F.S. Puzol ‘B’ 1 – 3 Infantil ‘B’ Nstra. Señora del Pilar ‘B’ 8 – 0 Benjamín ‘B’ Sucro Cullera ‘A’ 4 – 0 Cadete ‘B’ Juvenil ‘A’ 3 – 3 Valencia FS ‘B’ Juvenil Nacional 1 – 1 Maristas Cullera Salesianos S. Antonio 3 – […]

0 comentarios
Infantil 'B' 5 - 0 F.S. Siete Aguas 'A'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 8 al 15 de noviembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 8 – 15 DE NOVIEMBRE: Cadete ‘B’ 2 – 5 C.D. Corbera Infantil ‘B’ 5 – 0 F.S. Siete Aguas ‘A’ Benjamín ‘B’ 2 – 11 C.D. Exposición Maristas Cullera 10 – 2 Alevín ‘B’ Mislata F.S. ‘A’ 3 – 5 Alevín ‘A’ Algirós ‘A’ 4 – 4 Juvenil ‘A’ A […]

0 comentarios
Juvenil Nacional 6 - 1 Corbera

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 2 al 8 de noviembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 2 – 8 DE NOVIEMBRE: EAF Valencia 3 – 1 Cadete ‘A’ Castillo Requena ‘B’ 2 – 3 Infantil ‘B’ Juvenil Nacional 6 – 1 Corbera Puzol FS 0 – 2 Filial Senior A continuación, os dejamos el enlace al audio de Ivoox para que podáis escuchar las crónicas de la […]

0 comentarios