Benjamín ‘B’

GeneralNoticias del equipoGalería
Noticias

Infantil 'B' 4 - 4 FS Puzol 'A'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 13 al 21 de febrero)

RESULTADOS DE LA JORNADA 13 – 21 DE FEBRERO: Benjamín ‘A’ 4 – 3 CD Santa Ana Skoda Alevín ‘C’ 4 – 2 Alzira FS Nítida ‘A’ CD Arcadi Loreto ‘A’ – Infantil ‘A’ Alzira FS Nítida – Benjamín ‘B’ Infantil ‘B’ 4 – 4 FS Puzol ‘A’ Cadete ‘B’ 1 – 2 Arcadi Loreto […]

0 comentarios

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 8 al 10 de febrero)

RESULTADOS DE LA JORNADA 8 – 10 DE FEBRERO: Infantil ‘A’ 2-2 AD Pilar Calasanz 4-1 Cadete ‘B’ Benjamin ‘B’ 2-7 Pilar Siete Aguas 3-2 infantil ‘B’ C.F. S. Bisontes Castellón ‘A’ 3-5 Juvenil Nacional Maristas 8-2 Benjamín ‘A’ Alevín ‘A’ 5-2 Mislata A continuación, os dejamos el enlace al audio de Ivoox para que […]

0 comentarios
Base en el Ciutat de València - Levante U.D. 2 - 0 Real Valladolid

Nuestra base en el ‘Estadi Ciutat de València’

El pasado domingo 20 de enero, hemos disfrutado de algo inolvidable en el ‘Estadi Ciutat de València’. En torno a 110 niños de nuestra BASE junto a sus familias han podido vibrar con la victoria del Levante UD contra el Real Valladolid por 2 a 0.  Y además, el Club nos tenía una sorpresa preparada, […]

0 comentarios
Colegio El Armelar 0 - 7 Infantil 'B'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 9 al 17 de enero)

RESULTADOS DE LA JORNADA 9 – 17 DE ENERO: Alevín ‘B’ 3 – 5 Corbera ‘A’ Sagrado Corazón Mislata 3 – 4 Alevín ‘C’ Cadete ‘B’ 4 – 2 CD Maristas Valencia ‘B’ CD Maristas ‘A’ 6 – 1 Cadete ‘A’ Benjamín ‘B’ 1 – 14 CD Corbera Alevín ‘A’ 8 – 2 Alboraya FS […]

0 comentarios

Entrenamientos Navideños

Cumpliendo con la tradición, llegadas estas fechas, nuestros entrenadores y jugadores se han divertido en sus “entrenamientos Navideños” como cada año y posteriores cenas para celebrar La Navidad.  Enhorabuena a todos por el espíritu Navideño y a divertirse. Desde el Club os deseamos que paséis unas Felices Fiestas en compañía de vuestras familias y amigos.

0 comentarios
Alevín 'C' 6 - 0 La Cañada

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 19 al 27 de diciembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 19 – 27 DE DICIEMBRE: Peñarocha 1 – 6 Infantil ‘A’ Benjamín ‘A’ 3 – 1 A.D. San Pablo Cadete ‘A’ 5 – 1 FS Castillo de Requena Infantil ‘A’ 3 – 2 FS Futsacar Infantil ‘B’ 3 – 2 EAF Valencia ‘A’ Alevín ‘C’ 6 – 0 La Cañada FS […]

0 comentarios
Futsacar Apliquem 3D 1 - 7 Infantil 'B'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 1 al 6 de diciembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 1 – 6 DE DICIEMBRE: Infantil ‘B’ – Maristas Cullera ‘A’ Alevín ‘B’ – Ribarroja Los Naranjos Alevín ‘A’ 4 – 1 CD Maristas Valencia ‘A’ Alevín ‘B’ – L’Olleria La Vall Albaida Futsacar Apliquem 3D 1 – 7 Infantil ‘B’ Alevín ‘C’ 0 – 1 Inter Montesa F.S. Alevín ‘B’ […]

0 comentarios
F.S. Puzol 'B' 1 - 3 Infantil 'B'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 15 al 22 de noviembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 15 – 22 DE NOVIEMBRE: F.S. Puzol ‘B’ 1 – 3 Infantil ‘B’ Nstra. Señora del Pilar ‘B’ 8 – 0 Benjamín ‘B’ Sucro Cullera ‘A’ 4 – 0 Cadete ‘B’ Juvenil ‘A’ 3 – 3 Valencia FS ‘B’ Juvenil Nacional 1 – 1 Maristas Cullera Salesianos S. Antonio 3 – […]

0 comentarios
Infantil 'B' 5 - 0 F.S. Siete Aguas 'A'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 8 al 15 de noviembre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 8 – 15 DE NOVIEMBRE: Cadete ‘B’ 2 – 5 C.D. Corbera Infantil ‘B’ 5 – 0 F.S. Siete Aguas ‘A’ Benjamín ‘B’ 2 – 11 C.D. Exposición Maristas Cullera 10 – 2 Alevín ‘B’ Mislata F.S. ‘A’ 3 – 5 Alevín ‘A’ Algirós ‘A’ 4 – 4 Juvenil ‘A’ A […]

0 comentarios
N. Sra. Señora del Socorro 5 - 1 Alevín 'A'

Crónicas y resultados de la base del fin de semana (Del 22 al 28 de octubre)

RESULTADOS DE LA JORNADA 22 – 28 DE OCTUBRE: Alevín ‘C’ – EAF Valencia ‘B’ (Aplazado) N. Sra. Señora del Socorro 5 – 1 Alevín ‘A’ Alevín ‘A’ 3 – 3 EAF Valencia ‘A’ N. Sra. Señora del Socorro 21 – 1 Benjamín ‘B’ Cadete ‘A’ 1 – 3 F.S. Puzol ‘A’ C.D. Arcadi Loreto […]

0 comentarios